Заметка о муниципальном этапе творческого конкурса "ГТО в моей жизни"

В Рамонском районе Воронежской области завершился муниципальный этап ежегодного творческого конкурса ГТО в моей жизни.

В марте-октябре 2021 года центр тестирования ГТО «Рамонский центр физической культуры и спорта провел муниципальный этап ежегодного творческого конкурса ГТО в моей жизни. Детские дошкольные учреждения, образовательные учреждения приняли активное участие в муниципальном этапе конкурса. Главными задачами конкурса   являлись - популяризация ВФСК ГТО среди детей и подростков, определение лучших творческих работ для последующего участия в региональном этапе. Ребята соревновались в написании сочинения на тему «Мои достижения в ГТО», стихотворении на тему «ГТО в моей жизни» и исполнении рисунка на тему «ГТО в рисунках».

Жюри подвело итоги Конкурса.

В исполнении рисунка на тему «ГТО в рисунках»среди дошкольников лучшими работами стали рисунки Даниила Прохорова 3 года (Рамонский детский сад №3) и Евгении Козловой 4 года (Детский сад п.ВНИИСС).

Среди школьников лучшими работами признаны рисунки учащихся Рамонского лицея Матвея Кривякина и Дарьи Гапчич, а также рисунки учащихся Новоживотинновской СОШ Артема Бобрешова,  Александра Сафонова, Родиона Аверьянова, Алины Ненашевой, Максима Гребнева, Богдана Михайлова.

В номинации сочинение на тему: «Мои достижения в ГТО»   победителем стал Владислав Русанов   из Рамонской СОШ №2.

В номинации «Стихи» на тему «ГТО в моей жизни» лучшими работами признаны Платон Ковтунов, 5 лет, детский сад п. ВНИИСС, Дарья Просветова,  Яменская СОШ, Евгения Козлова 4 года Детский сад п.ВНИИСС.

Победители и призеры   награждены дипломами  и памятными призами с символикой Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).