Итоги Фестиваля ГТО 2021 г.

МКДОУ Рамонский детский сад № 3 принял активное участие в Фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) «Первые шаги к ГТО» среди воспитанников детских дошкольных учреждений (I возрастная ступень от 6 до 8 лет) с 15 февраля по 5 марта 2021 года.  Всего участвовало 28 воспитанников, из них 17 – мальчиков и 11 – девочек.

В программу спортивных мероприятий входит:

- Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу;

Лучшие результаты в этом испытании показали воспитанники:

мальчики – Кутаков Иван – 1 м, Бородынкин Виктор – 2 м, Хачатрян Марк-3 м, Брусаков Максим – 3 м, Стрельцов Дмитрий – 4 м;

девочки – Катунина Елена – 1 м, Рублева Валерия – 2 м, Своевольникова Виолетта – 3 м, Чайка Ксения – 3 м, Говорунова Эвелина – 4 м.

- Наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье;

Лучшие результаты в этом испытании показали воспитанники:

мальчики –Брусаков Максим – 1 м, Аношин Никита и Бородынкин Витя – 2 м, Стрельцов Дмитрий, Кутаков Иван и Хачатрян Марк – 3 м, Малугин Артем – 4 м;

девочки – Катунина Елена – 1 м, Рублева Валерия – 2 м, Чайка Ксения – 3 м, Говорунова Эвелина и Попова Альбина – 4 м.

- Прыжок в длину с места толчком двумя ногами;

Лучшие результаты в этом испытании показали воспитанники:

мальчики – Федоров Костя – 1 м, Хачатрян Марк-2 м, Бородынкин Витя – 3 м, Стрельцов Дмитрий – 4 м;

девочки – Говорунова Эвелина – 1 м, Катунина Елена – 2 м, Рекунова Валерия – 3 м, Чайка Ксения – 4м.

- Метание теннисного мяча в цель, дистанция 6 м.;

Лучшие результаты в этом испытании показали воспитанники:

мальчики – Федоров Костя – 1 м, Бородынкин Виктор – 2 м, Стрельцов Дима и Гринкевич Егор-3 м;

- Поднимание туловища из положения лежа на спине (количество раз за минуту);

Лучшие результаты в этом испытании показали воспитанники:

мальчики - Федоров Костя-1 м, Стрельцов Дмитрий – 2 м, Васильев Кирилл- 2 м, Аношин Никита-3 м, Малугин Артем-3 м, Хачатрян Марк-4 м;

девочки – Своевольникова Виолетта – 1 м, Катунина Елена – 2 м, Рекунова Валерия – 3 м, Рублева Валерия – 3 м, Говорунова Эвелина – 4 м.

-  Челночный бег 3*10 м.

Лучшие результаты в этом испытании показали воспитанники:

мальчики - Федоров Костя-1 м, Брусаков Максим-2 м, Васильев Кирилл-3 м, Стрельцов Дмитрий-4 м;

девочки – Говорунова Эвелина-1 м, Чайка Ксения-2 м, Рекунова Валерия-3 м, Рублева Валерия-4 м.