Общая информация

МКДОУ Рамонский детский сад № 3  предоставляет образовательную  услугу  в рамках реализации  основной общеобразовательной программы дошкольного образования в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования.

Реализуемый уровень образования - дошкольное образование.

Форма обучения – очная, нормативные сроки обучения – 5 лет.

Численность  обучающихся по реализуемым образовательным программам – 134.

Язык, на котором осуществляется обучение  - русский.

Содержание образовательного процесса выстроено в соответствии с примерной основной общеобразовательной программой дошкольного образования «От рождения до школы» /Под ред. Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой. – М.: «МОЗАИКА-СИНТЕЗ», 2014. – 368 с./, а так же рядом парциальных программ, обеспечивающих реализацию приоритетных направлений: физическое,  социально-коммуникативное, познавательное, речевое, художественно – эстетическое. Образовательный процесс выстроен с учетом дополнительной образовательной программы детского сада.

Годовой календарный учебный график разработан в соответствии с
федеральным законом от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», «Санитарно-эпидемиологическими требованиями к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций» /Постановление от 15.05.2013 г. №26 об утверждении САНПИН 2.4.1.3049-13/

Основная общеобразовательная программа дошкольного образования МКДОУ Рамонского детского сада № 3 руководствуется примерной основной общеобразовательной программой дошкольного образования «ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ШКОЛЫ» /Под ред. Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой. – М.: МОЗАИКА-СИНТЕЗ, 2014. – 368 с.

На базе учреждения постоянно проводятся семинары, мастер-классы, методические мастерские, консультации, открытые просмотры в рамках работы центров педагогического мастерства, методических объединений на муниципальном уровне.