Первичная профсоюзная организация

Участие в зональном этапе областного смотра художественной самодеятельности профсоюзных организаций, 2016 год, п.Отрадное Воронежской области.

Наши достижения в художественной самодеятельности между профсоюзными организациями образовательных учреждений района.

Коллектив воспитателей детского сада № 3 по участию в художественной самодеятельности был организован в 2014 году. Три года подряд участвует в смотре художественной самодеятельности между образовательными организациями. И каждый раз коллектив занимает призовые места: 2015 г. – 1 место в номинации Хореография, 2016 г. – 2 место в номинации Хореография, 2017 г. – 1 место в номинации Хореография, 1 место в номинации Оригинальный жанр. Хореографический коллектив приобрел название «Россияночка». В 2016 г. – участвовали в зональном этапе смотра художественной самодеятельности, в поздравительном концерте, посвященному празднованию Дня Учителя в Рамонском районе. Участие в творческом коллективе происходит добровольно и с огромным желанием. Все сценические костюмы сшиты силами детского сада с непосредственным участием руководителя.

1. Участие в "Районном профсоюзном конкурсе художественной самодеятельности учреждений образования, посвященном 70 - летию Победы и ВОВ" в 2015 году. (смотреть фото и видео).

* Цыганский танец "Бричка", хореографический ансамбль "Россияночка", 1 место.

* Песня "Казак", исполнитель Ур Елена Юрьевна, Ушакова Елена Александровна.

2. Участие в Районном профсоюзном конкурсе художественной самодеятельности учреждений образования "Поёт душа, живёт Россия!" в 2016 году. (смотреть фото и видео).

* Танец "Василёк", хореографический ансамбль "Россияночка", 2 место.

* Песня "Я счастливая", исполнитель Ушакова Елена Александровна.

* Песня с подтанцовкой "Гуляй, Россия!", исполнитель Ур Елена Юрьевна, подтанцовка Хрипунова Анастасия Анатольевна, Бунеева Евгения Олеговна.

3. Участие в зональном этапе областного смотра художественной самодеятельности профсоюзных организаций образовательных учреждений "Поёт душа, живёт Россия!", п.Отрадное.

* Танец "Василёк", хореографический ансамбль "Россияночка".

4. Участие в Районном профсоюзном конкурсе художественной самодеятельности учреждений образования "Время выбрало нас!" в  2017 году.

* Танец "Мы такие как есть!", хореографический ансамбль "Россияночка", 1 место.
*
Творческий коллектив с номером "Нежность", номинация оригинальный жанр - 1 место.
* Песня "Молитва", воспитатель Ушакова Елена Александровна.

5. Участие в зональном этапе областного смотра художественной самодеятельности профсоюзных организаций образовательных учреждений "Время выбрало нас!", рп.Хохольский.

* Танец "Мы такие как есть!", хореографический ансамбль "Россияночка".
*
Творческий коллектив с номером "Нежность", номинация оригинальный жанр.

В ноябре 2017 года в Рамонском районе проводился месячник "Здоровья". Коллектив детского сада №3 принимал участие в субботнике. А также проводились оздоровительные мероприятия в "Рамонском бассейне" - сауна и плавание в бассейне.

6. Участие в районном смотре художественной самодеятельности профсоюзных организаций ОУ в 2018 г. (24.03.2018). Тема «Любовь. Комсомол  и Мечта». Победитель в номинации  хореография. (смотреть фото)

7. Коллектив МКДОУ Рамонского детского сада № 3 принял участие в общеобластном субботнике по Воронежской области, который состоялся 20 октября 2018г. (смотреть фото